Поиск

Утром в День Победы по всей России прозвучит гудок локомотивов

07.05.2010 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
В День Победы в 9.00 по московскому времени ОАО «РЖД» проведет акцию «Минута памяти»: по всей стране прозвучит общий локомотивный гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Этот символический гудок завершит на Южно-Уральской магистрали «Вахту памяти» в честь 65-й годовщины Победы.
Утром в День Победы по всей России прозвучит гудок локомотивов*
не наше

9 мая все локомотивы на Южно-Уральской магистрали подадут гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба ЮУЖД.

В День Победы в 9.00 по московскому времени ОАО «РЖД» проведет акцию «Минута памяти»: по всей стране прозвучит общий локомотивный гудок в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.

Этот символический гудок завершит на Южно-Уральской магистрали «Вахту памяти» в честь 65-й годовщины Победы.

Напомним, в рамках Вахты памяти, стартовавшей на ЮУЖД 15 апреля, был проведен ряд праздничных мероприятий: на железнодорожном вокзале станции Челябинск работала фотовыставка «Поклон вам, Победители!», 30 апреля на привокзальной площади состоялась акция «Светлая память» с зажжением 1418 свечей по количеству дней Великой Отечественной войны. Кроме того, 8 мая для ветеранов ЮУЖД состоится праздник в музее железнодорожной техники под открытым небом и торжественный запуск ретро-поезда по маршруту Челябинск – Кыштым – Челябинск.