Поиск

Транспортные сюрпризы для горожан

24.10.2012 14:56
Автор: Алина КАСЬЯНОВА
К своему профессиональному празднику, который отмечается в этом году 28 октября, челябинские транспортники приготовили для горожан несколько приятных сюрпризов.
Транспортные сюрпризы для горожан*

К своему профессиональному празднику, который отмечается в этом году 28 октября, челябинские транспортники приготовили для горожан несколько приятных сюрпризов.

Так, накануне Дня работника автомобильного и городского пассажирского транспорта, 25 октября, в трамвае № 16 откроется «общественная приемная на колесах». В 9.06 на остановке «Теплотехнический институт» (в сторону Тракторозаводского района) в вагон зайдут руководители структур городской администрации.

Пассажиры по дороге на работу смогут пообщаться с начальником управления транспорта Олегом Козловым, начальником управления социального развития Ларисой Мошковой и начальником управления по делам молодежи Сергеем Авдеевым.

«Данная акция поможет пассажирам понять, что мы интересуемся их проблемами, – говорит Олег Козлов, - Думаю, что мы получим много полезной информации. Кроме того, поездка руководителей в трамвае поможет популяризировать данный вид общественного транспорта». О появлении начальников управлений в салоне пассажиров предупредят водитель и кондуктор.

В пятницу, 27 октября, с 10.00 до 12.00, на площади Революции будут работать автобусы и троллейбусы поздравлений: машины марки «ЛиАЗ». Skania и Man. Любой житель Челябинска сможет попасть в настоящую телевизионную студию, где поздравит всех транспортников с профессиональным праздником. Самые оригинальные и необычные поздравления попадут в телеэфир, а авторы получат ценные подарки.

Завершатся праздничные мероприятия акцией «Хочешь ездить в общественном транспорте бесплатно? - Предъяви водительское удостоверение!», которая пройдет 28 октября. Подобные мероприятия нередко проводятся в Европе, в Челябинске пассажиры по водительским правам будут ездить впервые.

«Мы надеемся, что данная акция поможет привлечь в общественный транспорт дополнительных пассажиров,- отметил Олег Козлов. – Отказываясь от собственного автомобиля даже на один день, мы разгружаем улицы, не создаем пробок и бережем экологию города». В субботу для того чтобы бесплатно проехать на троллейбусе, автобусе или трамвае, необходимо предъявить кондуктору свое водительское удостоверение.