Поиск

Сбербанк и Microsoft объединят усилия для пользы российского рынка

05.10.2017 17:38
Автор: Борис Уржанов
ПАО «Сбербанк» и компания Microsoft в России заключили соглашение о сотрудничестве.  Данный документ дает возможность объединить усилия двух компаний для того, чтобы российский рынок мог получить широкий ассортимент облачных сервисов, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Сбербанк и Microsoft объединят усилия для пользы российского рынка*
В рамках соглашения Сбербанк предложит российским компаниям более 80 облачных услуг Microsoft. «Уже сейчас они могут воспользоваться сервисом SberOffice на базе Office 365, который включает офисные программы (Excel, Word, Outlook и др), продвинутые средства коммуникации и совместной работы (Skype для бизнеса, SharePoint, Teams), инструменты аналитики (Power BI), а также приложения, позволяющие автоматизировать обычные бизнес-процессы небольших компаний сферы услуг (StaffHub и Bookings)», - информировали в пресс-службе Сбербанка.

1,4 млн клиентов банка могут воспользоваться  теми облачными сервисами, которые отвечают запросам их бизнеса. Это могут быть сервисы по распознаванию лиц и эмоций или сервисы мониторинга и защиты информации, это могут быть  инструменты управления гибридными и гетерогенными средами и многое-многое другое.