Поиск

РМК поможет найти новые месторождения в Хабаровском крае

14.02.2019 13:34
Автор: Служба информации
Сегодня, 14 февраля, на Российском инвестиционного форуме в Сочи президент Русской медной компании Всеволод Левин и губернатор Хабаровского края Сергей Фургал подписали соглашение о сотрудничестве. Документ касается мероприятий по совместному развитию горнодобывающей отрасли.
РМК поможет найти новые месторождения в Хабаровском крае*
не наше
Стороны договорились о развитии сотрудничества по разведке новых месторождений на территории Хабаровского края, а также реализации инвестиционных проектов в сфере добычи и обогащения полезных ископаемых с использованием наилучших доступных технологий и наиболее безопасных для окружающей среды решений.

«Богатые природные ресурсы и выгодное географическое положение вместе с поддержкой со стороны правительства России и руководства Хабаровского края делают этот проект для нас крайне привлекательным и перспективным. За 15 лет работы мы накопили уникальный для нашей страны опыт строительства современных, эффективных и экологически безопасных горнодобывающих предприятий», – отметил Всеволод Левин.

Напомним, что на инвестфорум Русская медная компания  привезла сразу несколько масштабных проектов. Все они связаны с предприятиями компании на территории Челябинской области.  Так, РМК на примере деятельности предприятия из нашего региона, «Карабашмеди»собирается поделиться опытом по внедрению наилучших доступных технологий при создании новых горнодобывающих производств и модернизации действующих металлургических предприятий. Также на форуме расскажут про проект по ликвидации накопленного экологического вреда. Компания поделится опытом по работе с опасным «наследием», который получила вместе с заводом в Карабаше, и презентует проект по рекультивации Коркинского разреза сгущенными хвостами Томинского ГОКа. Кроме того, в Сочи РМК расскажет про эффективные инвестиции в социальную сферу территорий присутствия для обеспечения комфортных условий жизни местному населению.