Поиск

Промышленники оценили риски от пандемии коронавируса

23.03.2020 17:51
Автор: Яна Ершова
Один из промышленных гигантов, Группа ПАО «ММК», оценил влияние, которое может оказать распространение коронавирусной инфекции на мировую экономику и на показатели предприятий в частности.
Промышленники оценили риски от пандемии коронавируса*
не наше
На время пандемии на территории предприятий Группы ПАО «ММК» ввели режим повышенной готовности и создали оперативный. Осуществляются профилактические мероприятия, в том числе приостановлены зарубежные командировки и ограничены деловые поездки на территории России. Сотрудникам, вернувшимся из стран с неблагополучной эпидемиологической обстановкой, рекомендовано уйти на двухнедельный домашний карантин, по возможности работать удаленно. Офисных работников также готовы перевести на удаленку.
Менеджмент Компании также оценил риски, которые вероятны из-за пандемии.

«В настоящий момент критического влияния на реализацию продукции на основных рынках сбыта Компании не наблюдается. Тем не менее, негативная ситуация с развитием пандемии может отрицательно сказаться как на мировой деловой активности, так и на деловой активности внутри России», – сообщили в пресс-службе ММК.

Также представители Компании отметили, что цены на металлопродукцию в ближайшие месяцы будут стремиться к экспортному паритету, нормализуя премию внутреннего рынка. При необходимости часть объемов продукции для внутреннего рынка будет перенаправлена на экспорт. Кроме того, пока предприятия не испытывают сложностей с поставками основных видов сырья, оборудования и запасных частей.