Поиск

Отмыли и забрали

18.04.2012 09:23
Автор: Александр Подопригора, podoprigora74.livejournal.com
Сайт 74. Ru поведал грустную историю о том, как в лопнувшем «ПВ - банке» «зависли деньги малого бизнеса»э. Мне, однако, хотелось бы уточнить: деньги там «зависли» (а судя по всему – сгинули) вовсе не «малого бизнеса», а бюджета Челябинской области.
Отмыли и забрали*
не наше

Сайт 74. Ru поведал грустную историю о том, как в лопнувшем «ПВ - банке» «зависли деньги малого бизнеса» http://chelfin.ru/text/news/508409.html

Мне, однако, хотелось бы уточнить: деньги там «зависли» (а судя по всему – сгинули) вовсе не «малого бизнеса», а бюджета Челябинской области. Причем в размерах, как это принято говорить в некоторых организациях, «особо крупных» - около 50 миллионов рублей. Именно  такую сумму держал в банке Фонд содействия кредитованию малого предпринимательства Челябинской области, структура правительственная (директор – А.Лазарев, учредитель – Министерство экономического развития).

При этом, как выясняется, все знали, что «ПВ-банк» - так называемая «прачечная», в которой отмывались и обналичивались сомнительные деньги. С каких пор к этой категории отнесены и деньги областного бюджета? И разве мало в Челябинске надежных банков, в которых может держать их правительство? Предложите иное объяснение, кроме коррупции.