Поиск

Новый порядок возведения некапитальных объектов

27.08.2012 15:49
Автор: Алиса ЛИСИНА
Как сообщает пресс-служба городской администрации, в скором времени участки для возведения некапитальных объектов будут выделять через аукцион.
Новый порядок возведения некапитальных объектов*
не наше

В скором времени участки для возведения некапитальных объектов будут выделять через аукцион. Такое решение на аппаратном совещании 27 августа озвучил глава Администрации Челябинска Сергей Давыдов.

До сих пор участки под временные объекты выделялись в индивидуальном порядке, по заявлению предпринимателя. Однако в Челябинске появились недобросовестные «бизнесмены», которые стали препятствовать честным предпринимателям, вымогая деньги. Они подают в Администрацию города второе заявление на тот же участок, хотя на деле не собираются размещать там своих объектов. Соответственно муниципалитет должен проводить аукцион. Для того чтобы избежать процедуру аукциона, вымогатели предлагают честным предпринимателям дать им денег, тогда заявление будет отозвано.

«Эти суммы доходят до 300 тысяч рублей! Безобразие! – возмутился Сергей Давыдов. – Некий рэкет получается! Эту практику мы прекратим. Устраним условия, которые позволяют делать это».

Глава Администрации Челябинска поручил своему заместителю, руководителю комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Сергею Мануйлову в самые кратчайшие сроки организовать проведение таких аукционов

Кроме того, на следующей неделе состоится встреча с малыми предпринимателями, где они смогут поделиться с руководителями города проблемами, которые мешают развивать бизнес. Как подчеркнул Сергей Давыдов, несмотря на то, что в России Челябинск был признан городом с наиболее благоприятными условиями для предпринимателей, предстоит решить еще множество вопросов.