Поиск

Магнитогорский комбинат установил рекорд по отгрузке проката

03.02.2020 16:50
Автор: Яна Ершова
Политика ММК по увеличению объема выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью дает свои плоды. Уже второй год подряд предприятие показывает рекордные цифры по отгрузке оцинкованного металлопроката.
Магнитогорский комбинат установил рекорд по отгрузке проката*
Так за прошлый год комбинат отправил потребителям 1,286 млн тонн оцинкованного металлопроката, побив собственный рекорд. В 2018 году показатели были чуть меньше, но такие же впечатляющие – 1,269 млн тонн оцинкованного металлопроката.

Добавим, что программу по увеличению объемов выпуска высокомаржинальной продукции дальнейших переделов с высокой добавленной стоимостью ММК ведет последние 20 лет. В рамках этой программы в 2002 и 2008 годах на предприятии начали работу два высокопроизводительных агрегата непрерывного горячего цинкования (АНГЦ) мощностью 500 тысяч тонн и 450 тысяч тонн соответственно. А в 2012 году запустили вторую очередь нового комплекса холодной прокатки, в составе которой также работают АНГЦ и комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего цинкования. Чуть больше, чем два с половиной года назад на ММК ввели в эксплуатацию агрегат непрерывного горячего цинкования № 3 мощностью 360 тысяч тонн в год.