Поиск

Два подростка попали в ДТП: один погиб, второй ранен

20.08.2009 00:00
Автор: Мария ХВОРОСТОВА
За прошедшие сутки в Челябинске произошли 4 ДТП с пострадавшими. В двух авариях пострадали несовершеннолетние. В одном из случаев подросток погиб.
Два подростка попали в ДТП: один погиб, второй ранен*
не наше

За прошедшие сутки в Челябинске произошли 4 ДТП с пострадавшими. В двух авариях пострадали несовершеннолетние. В одном из случаев подросток погиб.

Серьезное происшествие произошло вчера в Курчатовском районе на Свердловском проспекте возле дома 17. 23-летний водитель, управляя автомобилем «Audi А 5», совершил наезд на подростка, неожиданно появившегося на проезжей части. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летний парень, ученик 7 класса коррекционной школы № 7, от полученных травм скончался на месте.
Со слов очевидцев, молодой человек стал свидетелем грабежа (у девушки отобрали мобильный телефон) и попытался задержать преступников, пытающихся скрыться. Но догнать он их не успел, перебегая через дорогу, попал под машину. Один из подозреваемых в преступлении задержан, сейчас с ним работают следователи. 
Еще одно происшествие с участием несовершеннолетнего произошло в Калининском районе на улице Горького возле дома 81. 21-летняя девушка, управляя автомобилем ВАЗ 2104, совершила наезд на ребенка, переходившего проезжую часть дороги в зоне действия знака «ДЕТИ». В результате дорожно-транспортного происшествия, серьезные травмы получил 14-летний мальчик, ученик 7 класса 87 школы. С закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом бедра ребенок доставлен в больницу.