Поиск

Дубровский: «Руководство завода в Усть-Катаве должно услышать людей»

14.02.2019 16:47
Автор: Александр Синицын
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский, который работает сегодня в Сочи на инвестиционном форуме, сделал звонок руководству Усть-Катавского вагоностроительного завода. В диалоге он высказал обеспокоенность ситуацией с трудовым коллективом, сообщили в пресс-службе главы региона.
Дубровский: «Руководство завода в Усть-Катаве должно услышать людей»*
не наше
«Считаю, что руководство вагоностроительного завода  должно услышать людей, выстроить диалог с профсоюзом и трудовым коллективом, выработать решение. Мы также обсудили перспективы увеличения загрузки предприятия, они есть, и этими шансами необходимо максимально эффективно воспользоваться», - заявил Борис Дубровский.

Сегодня в 11 часов утра работники Усть-Катавского вагоностроительного завода устроили митинг возле центральной проходной. Как сообщает Усть-Катавская неделя, сотрудники высказали недовольство своей заработной платой.

На митинге также обсудили возможность перевода части цехов на трехдневную и четырехдневную рабочую неделю. С участниками общался председатель профкома работников УКВЗ Сергей Швалев.