Поиск

Челябинцы смогут бесплатно выходить в Интернет, сидя в трамвае

29.06.2011 16:36
Автор: Служба информации
С 1 июля по городу начнут курсировать трамвай и троллейбус, оснащенные 3G Wi-Fi-роутерами. Партнером МУП «ЧелябГЭТ» в этой акции выступает бренд «Билайн». Для жителей и гостей города Интернет-трафик будет абсолютно бесплатным.
Челябинцы смогут бесплатно выходить в Интернет, сидя в трамвае*
не наше

С 1 июля по городу начнут курсировать трамвай и троллейбус, оснащенные 3G Wi-Fi-роутерами. Партнером МУП «ЧелябГЭТ» в этой акции выступает бренд «Билайн». Для жителей и гостей города Интернет-трафик будет абсолютно бесплатным. Для доступа в Интернет достаточно иметь устройство с возможностью использования Wi-Fi (смартфон, коммуникатор, планшетный компьютер или ноутбук).

За время поездки можно будет посмотреть видео на YouTube, проверить почту, узнать погоду, погулять по социальным сетям, почитать книгу.

– С помощью Wi-Fi мы надеемся повысить комфортность проезда в общественном транспорте и его популярность среди молодого поколения. В качестве пилотных выбраны два маршрута – трамвайный № 16 «Вокзал – Чичерина» и троллейбусный № 19 «Первое Озеро – ПКиО». Если Интернет в общественном транспорте будет пользоваться популярностью у горожан, Wi-Fi появится и на других челябинских маршрутах, – отмечает директор МУП «ЧелябГЭТ» Александр Терешкин.