Поиск

Чебаркульский завод подтвердил высокое качество продукции

04.02.2019 13:42
Автор: Служба информации
На заводе «Уральская кузница» в Чебаркуле завершился инспекционный контроль железнодорожных осей подвижного состава. Предприятие получило сертификат о соответствии продукции самым высоким стандартам качества.
Чебаркульский завод подтвердил высокое качество продукции*
не наше
Инспекцию проводили представители регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте. Они детально изучили все этапы производства продукции, проверили квалификацию сотрудников и то, сколько внимания уделяют контролю качества готовых осей. Некоторые образцы продукции отправили в независимый испытательный центр, аккредитованный в Едином реестре органов по сертификации Таможенного союза. По результатам всех этих испытаний «Уралкуз» подтвердил соответствие всем стандартам.

Напомним, что завод получил сертификаты соответствия на локомотивные, моторвагонные и вагонные оси еще в 2016 году, но эти высокие показатели ежегодно нужно подтверждать. Предприятие регулярно проходит необходимые проверки, поэтому заказчики гарантировано получают качественную продукцию.

«Обновление парка подвижного состава ­– одно из ключевых условий развития железнодорожной отрасли. Поэтому спрос на оси остается стабильно высоким. Мы ежегодно подтверждаем действие сертификатов, это гарантирует высокое качество продукции и расширяет рынок сбыта», – отметил управляющий директор ПАО «Уралкуз» Виктор Маценко.

Сейчас на заводе изготавливают 52 разновидности черновых осей. Продукция востребована не только на российском рынке, но и на зарубежных.