Поиск

Автозавод «УРАЛ» начал подготовку к конкурсу профмастерства

19.04.2012 15:36
Автор: Светлана Пахтусова
Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ», входящий в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, начал подготовку к масштабному смотру профессионального мастерства «Профессионалы «Урала-2012». Цель конкурса – выявление лучших представителей заводских профессий и повышение престижа работы на предприятии.
Автозавод «УРАЛ» начал подготовку к конкурсу профмастерства*
не наше

Автомобильный завод «УРАЛ» «Группы ГАЗ», входящий в состав Челябинского регионального отделения Союза машиностроителей России, начал подготовку к масштабному смотру профессионального мастерства «Профессионалы «Урала-2012». Цель  конкурса – выявление лучших представителей заводских профессий и повышение престижа  работы  на предприятии.

В ежегодном  профессиональном смотре  принимают участие автозаводчане, успешно и качественно выполняющие свою работу, обладающие обширными знаниями в своей области, постоянно повышающие квалификацию и не имеющие дисциплинарных взысканий. Смотр проходит в структурных подразделениях. В настоящее время на предприятии проводится прием заявок на участие, организация конкурсных площадок, оформление регламентирующих документов.  В течение мая в подразделениях пройдет основная часть смотра по номинациям, где участники будут бороться за звание лучшего по профессии, выполняя практические и теоретические задания.

В 2012 году конкурс профессионального мастерства «Профессионалы «Урала» будет проводиться по 18 номинациям, среди которых – маляр, токарь, фрезеровщик, термист, модельщик, электромонтер, слесарь-ремонтник, слесарь механосборочных работ, водитель, контролер, кладовщик, работник по благоустройству и др. Профессиональный смотр среди служащих проводится по 12 специальностям: инженер-технолог, инженер-конструктор по автомобилестроению, инженер-программист, бухгалтер, экономист, специалист по персоналу, специалист по организации производства, специалист творческих коллективов  и др.  

Впервые в нынешнем году введена номинация «Лучший молодой рабочий по специальности», в которой будут отмечены достижения молодых (до 30 лет)  работников предприятия. Также в конкурсе профмастерства будут отмечены за трудовые достижения   работники редких и уникальных профессий, проведение конкурсного тура для которых невозможно ввиду их единичной численности.   

Победители масштабного профессионального смотра в номинациях будут отмечены благодарственными письмами и  денежными премиями. Торжественное подведение итогов и чествование победителей автозаводского смотра состоится 8 июля 2012 года в рамках празднования выпуска первого уральского грузовика. Портреты лучших представителей автозаводских профессий украсят Аллею почета автозаводчан на Предзаводской площади Миасса.