Поиск

Зоны санитарной охраны озер Южного Урала будут сохранены

30.07.2014 15:48
Автор: Служба информации
Сегодня и. о. губернатора Челябинской области Борис Дубровский на рабочей встрече с председателем Общественной палаты региона Вячеславом Скворцовым обсудил важные экологические вопросы. В том числе речь зашла о сохранении зон санитарной охраны южноуральских озер. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 июля в пресс-службе главы региона.
Зоны санитарной охраны озер Южного Урала будут сохранены*
«Необходимо провести инвентаризацию земель при водоемах, которые еще не застроены. Нельзя допустить ситуацию, чтобы люди не имели доступа к озерам и другим водоемам», — считает Скворцов.

Также на встрече Дубровский и Скворцов обсудили другие социально значимые вопросы. В том числе роль общественности в реализации стратегии социального-экономического развития Челябинской области до 2020 года.

«Мы предметно поговорили о том, как палата может наладить контроль за деятельностью власти, как возможно улучшить качество предоставляемых государством услуг. Мы сошлись с Борисом Александровичем во мнении, что Общественная палата должна вести эту работу планомерно и непрерывно», — пояснил Скворцов. Сейчас по поручению Дубровского на Южном Урале при 44 органах власти созданы общественные советы.

Напомним, в своей стратегии развития Челябинской области до 2020 года и. о. губернатора акцентировал внимание на необходимости усиления общественного контроля за деятельностью органов государственной и муниципальной власти.

«Дополнительный контроль здесь будет не лишним. Призываю население области включаться в эту работу, обсуждать необходимость этих трат. Люди вправе участвовать в принятии решения того, как распределяется общественный продукт, который они зарабатывают. Они его хозяева», — заявил ранее Дубровский.