Поиск

Зарубежные ученые обнаружили на Южном Урале новые виды животных

13.09.2016 17:23
Автор: Служба информации
В Челябинской области почти две недели работали европейские ученые, которые стали участниками международной экспедиции. Во время визита на Южный Урал исследователи обнаружили несколько уникальных представителей животного мира. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 сентября сообщили в пресс-службе министерства экологии региона.
Зарубежные ученые обнаружили на Южном Урале новые виды животных*
Экспедиция с участием ведущих европейских ученых проходила на Южном Урале с 25 июня по 7 июля. В Челябинскую область для исследований приехали преподаватель Хартмут Ровек и орнитолог Бернд Кооп из Германии, энтомолог Николай Савенков из Латвии и даже Куно Брем, который является потомком знаменитого Альфреда Брема, автора всемирно известного научного труда «Жизнь животных».

В течении 12 дней иностранцы в сопровождении русских и южноуральских коллег посетили Ильменский заповедник, национальный парк Зюратуль, устье реки Жемеряк, Селиткульский, Кочердыкский и Донгузловский заказники.

После исследователи уехали домой и начали подводить первые итоги. Результаты превзошли все ожидания ученых – они сообщили, что на Южном Урале обнаружили несколько новых видов для европейской фауны и более десятка – для фауны Урала и, возможно, новых для науки.

На анализ всех материалов, собранных во время экспедиции, потребуется около трех лет. Возможно, через какое-то время появится документальное доказательство, что на территории Челябинской области обитают уникальные представители животного мира.