Поиск

Южноуральские любители природы смогут сразиться в викторине

03.06.2020 13:29
Автор: Антонина Артемьева
Организаторы приглашают южноуравльцев проверить знания Красной книги Челябинской области. Викторина будет проходить все лето.
Южноуральские любители природы смогут сразиться в викторине*
не наше
Южноуральцам предлагают принять участие в экологической викторине на знание Красной книги региона. Организатором выступает министерство экологии Челябинской области.

Старт соревнования – 5 июня. В первом туре участников ждут вопросы о краснокнижных растениях и грибах. Остальные три этапа будут проходить ежемесячно по сентябрь, разумеется, в онлайн-формате. Темами следующих туров предположительно станут краснокнижные животные и птицы, а также экологические тропы на особо охраняемых природных территориях области.

«На территории нашей области обитает множество уникальных животных и растений, многие из которых внесены в Красную книгу. Сейчас мы решили провести викторину для южноуральцев, чтобы расширить объем их экологических знаний, повысить интерес к биоразнообразию нашей области, показать, сколько удивительных вещей окружает нас каждый день. Самые активные участники, те, кто лучше остальных ответит на предложенные вопросы, будут награждены специальными сертификатами», - сообщил заместитель министра экологии Виталий Безруков.

Чтобы стать участником викторины, необходимо в короткий срок зарегистрироваться на сайте эковикторины и в течение часа ответить на 30 вопросов. Итоги первого тура будут известны 10 июня. Результаты опубликуют на сайте министерства.

Фото: mineco174.ru