Поиск

Виталий Курятников не исключил сдвиг сроков закрытия городской свалки Челябинска

16.05.2018 14:18
Автор: Яна Ершова
Городская свалка Челябинска должна быть закрыта к 1 июля. Но, возможно, что эти сроки незначительно перенесут. Такой вариант во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» не исключил руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников.
Виталий Курятников не исключил сдвиг сроков закрытия городской свалки Челябинска*
Руководитель ведомства подчеркнул, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский имеет принципиальную позицию по поводу городской свалки.
«Он четко и внятно дал понять, что этот объект будет ликвидирован как положено. Возможно, что срок закрытия будет сдвинут, но тут все зависит от нашей с вами работы. Постараемся, чтобы, если это и произойдет, новый срок был как можно ближе к 1 июля», – отметил гость «Большой редакции».

Редактор «ЧелябинскСегодня» Сергей Шумаков напомнил, что вчера Челябинский областной суд «забраковал» территориальную схему по размещению отходов в Полетаево.

«Проблемность той схемы была понятна с самого начала, так как бежали вперед, хотели решить этот вопрос в нашем регионе быстрее, чем предполагал законодатель по России. Более четко и понятно можно будет говорить, когда мы увидим релятивную часть решения суда», – рассказал Виталий Курятников.

Он заверил, что как раз-таки решение суда никак не повлияет на сроки закрытия свалки, потому что заранее были продуманы запасные варианты, площадки, куда можно вывозить ТБО.