Поиск

Ветер разметал мусор со свалки ТБО в Сосновском районе

18.04.2017 16:45
Автор: Служба информации
В Сосновском районе Челябинской области произошло экологическое ЧП: из-за ветра территория свалки у села Саккулово непроизвольно увеличилась, так как ветер разметал мусор. Ситуация попала в объектив корреспондента «Вечернего Челябинска».
Ветер разметал мусор со свалки ТБО в Сосновском районе*
Как рассказал журналистам «Вечернего Челябинска» глава Саккульского сельского поселения Иван Пашнин, свалка, хоть и выглядит стихийной, на самом деле изначально создавалась как полигон для временного хранения ТБО, на это у администрации есть все соответствующие документы. Беда в том, что у свалки нет ограждения, и каждый раз, когда устанавливается ветреная погода, мусор разносит по всей округе.

«Мы огораживали эту свалку металлической сеткой, но кто-то постоянно воровал наше ограждение, наверное, чтобы сдать на металлолом. Полиция виновных так и не нашла. Конечно, все это выглядит некрасиво, и для нас самих как бельмо на глазу. Поэтому до первого сентября текущего года мы нашу свалку ликвидируем и рекультивируем. Уже есть соответствующие распоряжения главы Сосновского района Евгения Ваганова и губернатора Челябинской области Бориса Дубровского», – заверил Иван Пашнин.

Он добавил, что сейчас идет поиск средств на ликвидацию завалов. Как только отходы с этой территории разберут, мусор будут возить на новые полигоны ТБО, которые запланированы в районе деревень Урефты и Чишма.

Фото: Ирина Яббарова