Поиск

Ведущие эксперты России раскрыли всю правду о Томинском ГОКе

03.08.2016 16:27
Автор: Cлужба информации
Ведущие российские эксперты ответили на самые острые вопросы о проекте Томинского горно-обогатительного комбината. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 3 августа в пресс-службе Русской медной компании.
Ведущие эксперты России раскрыли всю правду о Томинском ГОКе*
Эксперты дали пояснения по тем вопросам, которые более всего волнуют южноуральцев. Они связаны с безопасностью хвостохранилища, экономической целесообразностью обогащения руды с малым содержанием меди, ролью Томинского ГОКа в экономическом и социальном развитии региона, а также с тем, что больше всего интересует южноуральцев – влиянием Томинского ГОКа на экологию в Челябинске.

На эти и другие вопросы исчерпывающие ответы дали такие ведущие специалисты горно-обогатительной отрасли, как начальник гидротехнического отдела ЗАО «Механобринжиниринг» (г. Санкт-Петербург) Анатолий Бабич, декан факультета переработки минерального сырья Санкт-Петербургского горного университета, профессор, доктор технических наук Владимир Бажин, заведующий кафедрой организации и управления Санкт-Петербургского горного университета, профессор, доктор экономических наук Алексей Череповицин, доцент кафедры геоэкологии Санкт-Петербургского горного университета, кандидат технических наук, специалист в области техники и разработки технологий добычи полезных ископаемых Эльдар Кремчеев и другие.

Как отметили в пресс-службе РМК, подробнее с ответами ведущих экспертов России можно ознакомиться на официальном сайте проекта tomgok.ru в разделе «Популярные вопросы», а также в группе Томинского ГОКа в социальной сети «Вконтакте».