Поиск

В семи муниципалитетах Южного Урала объявлены неблагоприятные метеоусловия

30.05.2015 16:29
Автор: Служба информации
В Челябинске, Магнитогоске, Верхнем Уфалее, Сатке, Златоусте, Миассе и Коркино объявлены неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщали в управлении федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
В семи муниципалитетах Южного Урала объявлены неблагоприятные метеоусловия*
В региональное управление Росприроднадзора поступили предупреждения от Челябинского метеоцентра о том, что в семи муниципалитетах Южного Урала ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе (слабый ветер неблагоприятного направления, ночью инверсия).

Неблагоприятные метеоусловия первой степени опасности объявлены в Магнитогорске с 19:00 29 мая до 14:00 31 мая, а также на территории Челябинска, Верхнего Уфалея, Сатки, Златоуста, Миасса и Коркино с 19:00 часов 29 мая до 19:00 1 июня.

«Управление Росприроднадзора убедительно просит руководителей промышленных предприятий взять под личный контроль выполнение мероприятий, утвержденных в составе предельно допустимых выбросов, по снижению негативного воздействия на окружающую среду в период действия неблагоприятных метеоусловий», - говорится в сообщении.