Поиск

В Сатке завод и психоневрологический интернат сбрасывали отходы в городские реки

20.10.2014 16:59
Автор: Служба информации
Природоохранная прокуратура Сатки в ходе проверки выяснила, что местный психоневрологический интернат и чугуноплавильный завод сливали сточные воды в реки Иструть и Большая Сатка. На это организации не имели необходимых документов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 20 октября старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
В Сатке завод и психоневрологический интернат сбрасывали отходы в городские реки*
Установлено, что «Саткинский психоневрологический интернат» и ЗАО «Саткинский чугуноплавильный завод» уже второй год подряд сбрасывают сточные воды в реки города, при этом разрешение на это у руководства указанных организаций нет.

«Челябинской природоохранной прокуратурой по выявленным фактам нарушений в отношении должностных лиц указанных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта без документов, на основании которых возникает право пользование водным объектом)», — сообщила Наталья Мамаева.

Региональный Росприроднадзор хочет обязать нарушителей заплатить по 10 тысяч рублей штрафа. Руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений природоохранного законодательства.