Поиск

В Челябинске прокуратура приняла меры к предприятиям, загрязняющим воздух

06.05.2016 10:59
Автор: Служба информации
Прокуратура приняла меры реагирования к предприятиям, которые загрязняют атмосферный воздух. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 6 мая в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске прокуратура приняла меры к предприятиям, загрязняющим воздух*
Сотрудниками ведомства были проверены организации, осуществляющие деятельность по заготовке и переработке лома металлов. В ходе проверки возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в сфере исполнения природоохранного законодательства, внесено 6 представлений об устранении выявленных нарушений закона.

Так,  прокуратурой Металлургического района Челябинска установлено, что в цехе ООО «Альметпром» в двух индукционных тигельных печах производится переплавка лома алюминия, в результате чего осуществляются выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. При этом у организации отсутствует разрешение на выбросы вредных веществ.

Прокуратура Курчатовского района Челябинска  выявила нарушения в действиях ООО «ПК «Резолит» и ЗАО Машиностроительный завод «Метаб». Эти предприятия не представляли государственную статистическую отчетность и не согласовывали с министерством экологии области плана мероприятий по сокращению выбросов в периоды неблагоприятных метеорологических условий.

По итогам проверки прокурорами в отношении должностных лиц организаций возбуждены дела об административном правонарушении.