Поиск

В Челябинске производителя муки накажут за выбросы

11.03.2020 13:50
Автор: Антонина Артемьева
Природоохранная прокуратура нашла нарушения в работе предприятия «Союзпищепром».
В Челябинске производителя муки накажут за выбросы*
не наше
В Челябинске природоохранная прокуратура привлекла к административной ответственности ООО «Союзпишепром». Специалисты надзорного органа выяснили, что предприятие по производству муки и готовых завтраков не соблюдает ряд мер для снижения и предотвращения вредных выбросов. В частности, правила эксплуатации установок очистки газа.

«В 2019 году на предприятии по результатам оценки технического состояния аспирационных сетей выявлены нарушения их технического состояния в мукомольном, комбикормовом цехах, цехе готовых завтраков, на элеваторе. На предприятии не выполняется Программы производственного экологического контроля, так как в 2019 году не проведены в полном объеме замеры инструментальным методом аккредитованной лабораторией на источниках выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух по пыли; на источнике выбросов по азот диоксиду, по бенз(а)пирену», - сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Кроме того, в зоне влияния выбросов предприятия в поселке Мелькомбинат не было проведено в полном объеме замеров согласно программе наблюдений.
В отношении ООО «Объединение «Союзпищепром» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 8.1 КоАП РФ. Генеральному директору предприятия внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре.

Фото: ru.m.wikipedia.org