Поиск

В Челябинске до вечера возможен смог и неприятные запахи

14.01.2016 10:35
Автор: Служба информации
В столице Южного Урала до семи часов вечера четверга, 14 января, объявлены неблагоприятные метеорологические условия (НМУ). Челябинцы могут снова столкнуться со смогом и неприятными запахами. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
В Челябинске до вечера возможен смог и неприятные запахи*
не наше
НМУ 1 степени опасности в Челябинске были объявлены на сутки, с семи часов вчерашнего дня до семи часов сегодняшнего. Из-за направления ветра создалась неблагоприятная ситуация для рассеивания вредных примесей.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», НМУ — это такие метеоусловия, при которых выбросы вредных веществ в атмосфере рассеиваются хуже, чем обычно. Эти вещества накапливаются в приземном слое атмосферы. Поэтому в такие дни предприятия в обязательном порядке должны снизить объемы выбросов, сократив интенсивность производственного процесса. Чем дольше длится период НМУ, тем большие меры по сокращения выбросов должны предпринимать предприятия.

Южноуральцев также призывают воздержаться от работ, которые приводят к локальному задымлению атмосферы и возникновения неприятных запахов. Владельцам автомобилей и других транспортных средств рекомендуют в эти дни ездить на общественном транспорте.