Поиск

Содержание формальдегида в воздухе Челябинска в два раза превысило норму

12.10.2017 09:52
Автор: Борис Уржанов
Уже несколько дней в Челябинске фиксируется превышение содержания  формальдегида в воздухе. В среднем санитарная норма превышена в два раза, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на министерство экологии региона.
Содержание формальдегида в воздухе Челябинска в два раза превысило норму*
Лаборатория мониторинга качества атмосферного воздуха проводила проверку с 9 октября. В нескольких точках города были произведены замеры. Приборы во всех случаях зафиксировали превышение формальдегида, а в некоторых районах — и фенола.

Так, 9 октября в центре Челябинска санитарная норма была превышена в 2 раза. 10 октября в районе АМЗ и поселка Федоровка было выявлено превышение по формальдегиду в 2,5 раза и фенолу в 1,5 раза. Вчера, 11 октября, лаборатория произвела замеры в Калининском и Курчатовском районах города, данные замеров пока не оглашаются.

 По мнению специалистов, установившаяся в Челябинске безветренная погода препятствует рассеиванию вредных примесей в атмосфере. Поэтому, начиная с 10 октября в минэкологии поступают многочисленные жалобы горожан на неприятный запах в воздухе.

Между тем, в областном центре неблагоприятные условия сохранятся сегодня, 12 октября, до 19.00, информировали в пресс-службе ведомства.


Фото: bservise.ru