Поиск

Проект по рекультивации Коркинского разреза песками Томинского ГОКа представили в Германии

29.11.2016 10:12
Автор: Служба информации
Представители руководства РМК приняли участие в IX Российско-германской сырьевой конференции «Промышленное производство и минеральное сырье: влияние на климат и окружающую среду», которая прошла в Дюссельдорфе (Германия) с 23 по 25 ноября 2016 года. В рамках работы различных площадок представители компании поделились различными наработками в экономичном и экологичном использовании ресурсов.
Проект по рекультивации Коркинского разреза песками Томинского ГОКа представили в Германии*
Главной темой конференции в этом году стало устойчивое развитие сырьевой промышленности и снижение воздействия на окружающую среду.

«Мы с большим интересом приняли участие в ежегодной Российско-Германской сырьевой конференции. Наша компания всегда открыта для общения с российскими и иностранными коллегами. Мы заинтересованы в обмене опытом и освоении самых современных технологий. РМК также считает необходимым вести диалог внутри отрасли для выработки эффективных механизмов саморегулирования в части социальной и экологической ответственности», – рассказал президент РМК Всеволод Левин.

Он сам выступил в рамках дискуссии «Экономика замкнутого цикла как драйвер роста», рассказав о рациональном подходе компании к использованию природных ресурсов.

Еще один представитель РМК, директор управления экологии, охраны труда и промышленной безопасности Наталия Гончар приняла участие в дискуссии «Устранение последствий горнодобывающей деятельности». Она представила уникальный проект сгущения песков Томинского ГОКа до пастообразного состояния и их использования в качестве закладочного материала для рекультивации Коркинского угольного разреза. По словам Гончар, этот проект очень заинтересовал слушателей, вполне возможно, что такой интересный опыт РМК решать применить у себя и представители других компаний.