Поиск

При режиме НМУ челябинские улицы будут поливать интенсивнее

18.05.2017 14:13
Автор: Яна Ершова
В качестве дополнительных мер для улучшения ситуации в Челябинске при неблагоприятных метеоусловиях планируется усилить полив городских улиц. Такую инициативу в рамках экологического совета обсудили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и глава Челябинска Евгений Тефтелев, сообщили «ЧелябинскСегодня» 18 мая в пресс-службе главы региона.
При режиме НМУ челябинские улицы будут поливать интенсивнее*
На совете обсудили ряд мер, которые могут облегчить обстановку в столице областного центра при НМУ. Особое внимание губернатор Борис Дубровский порекомендовал усилить интенсивность полива улиц при указанном режиме. Дополнительные машины будут выходить, скорее всего, ночью, чтобы не мешать транспортным потокам.

Напомним, в Челябинской области в рамках исполнения поручений Президента РФ Владимира Путина по Году экологии, данных на Госсовете, и реализации стратегии экологической безопасности РФ до 2025 года разрабатывается комплексная программа, направленная на улучшение качества атмосферного воздуха. Мероприятия составляются на основе тома сводных расчетов выброса в атмосферу загрязняющих веществ (составленного минэкологии региона) и предусматривают всестороннюю работу по сокращению выбросов автомобильного транспорта и промышленных предприятий, а также и комплекс озеленения населенных пунктов.