Поиск

НМУ в городах Челябинской области не рассеются раньше вечера

02.12.2015 10:58
Автор: Служба информации
Сообщение о неблагоприятных погодных условиях в Челябинской области продлили до 19 часов сегодняшнего дня, 2 декабря. Весь день будут организованы дополнительные лабораторные исследования воздуха. Сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области.
НМУ в городах Челябинской области не рассеются раньше вечера*
По данным ведомства, НМУ первой степени прогнозируются в Миассе, Верхнем Уфалее, Карабаше, Златоусте, Коркино, Троицке, Аше и Магнитогорске. А в столице Южного Урала сохраняется опасности НМУ второй степени.

Кстати, уже с самого утра Челябинск заволокло вонючим туманом. Горожане, которые еще вчера начали массово сообщать о неприятном запахе в разных районах, теперь распространяют в соцсетях призыв жаловаться на обстановку в администрацию.

«Сегодня в Челябинске очередной выброс — жуткая вонь в центре и на северке. Ну и взвесь какая-то в воздухе — смог или туман, решать экспертам. Если тоже чувствуете вонь, жалуйтесь в администрацию», «Сайлент Хилл» по Челябински... Смог в этом городе настолько суровый, что маскируется под туман, а ароматы «ванили» чувствуются даже в герметично упакованной квартире, конечно же, оставляя улыбку и немного слезы. ... До пенсии не доживем», «В Челябинске смог. Вот так сейчас Только не думайте, что это туман. Это дым. Запах такой, как топят печку каменным углем. Вот тот дым пахнет так же», — пишут жители города в социальных сетях.

В министерстве экологии челябинцев заверили, что вчера, 1 декабря, передвижной лабораторией превышений вредных веществ в пробах воздуха зафиксировано не было.

«Организованы дополнительные лабораторные наблюдения за состоянием атмосферного воздуха», — добавили в пресс-службе минэкологии.