Поиск

Нас травят

26.11.2013 12:42
Автор: Дмитрий БАЛАКИРЕВ
Это происходит не первый раз на протяжении многих лет, но последние четыре дня — это что-то: Тошнота, слабость, головокружение, нарушение сна — такие симптомы испытывают многие мои коллеги по работе, да и весь Челябинск из-за выбросов, которые продолжают делать заводы, находящиеся в черте города.
Нас травят*
Мой блог многим нравится потому что я стараюсь избегать всякого рода негатива, политических тем и тому подобных вещей, но в данном случае сил молчать больше нет. В 15 минутах от этого места я живу:

8-1.jpg

Оценить чистоту воздуха можно по этому кадру. Смотрите эти фотографии и имейте в виду, что в больницах очереди с жалобами на ухудшение состояния, а в новостях заявление: «Проверка Ростехнадзора показала, что в Челябинске уровень промышленных выбросов не превышает нормы. Об этом в Хабаровске в разговоре с губернатором Михаилом Юревичем заявил президент РФ Владимир Путин, сообщается на сайте Кремля.».

8-2.jpg

01. Я не буду ничего комментировать, по-моему тут и так всё ясно:

8-3.jpg

02.

8-4.jpg

03.

8-5.jpg

04.

8-6.jpg

05.

8-7.jpg

06.

8-15.jpg

07.

8-8.jpg

08.

8-9.jpg

09.

8-10.jpg

10.

8-11.jpg

11.

8-12.jpg

В местных СМИ появилось множество публикаций, связанных с этими событиями:

Челябинцы жалуются на жуткую вонь и густой смог в разных районах города

Предупреждение астматикам: в пяти городах Челябинской области испортится воздух

Самый интересная вот эта, с великолепным заголовком: Выбросы были всегда, просто раньше люди на них не обращали внимания. Да вы что? Не обращи внимания, ну конечно.

8-13.jpg

Вопрос выбросов затрагивал наш губернатор на совещании с президентом, но ВВП ответил, что по его данным в Челябинске всё нормально:

8-14.jpg

Прочитайте комментарии, которые оставляют люди под новостями:

Счастливые жители других районов ощутили запах только 25-го числа, а несчастливые жители металлургического района ощущают запах фекалий вперемешку с вонью предприятий ежедневно, уже много лет. СПАСИТЕ НАС!!!!! мы скоро издохнем тут все…


Согласна, на Российской дышать нечем. Утром как то нитак, а вот под вечер, особенно во дворах ... воняет. Все кто рядом живет на тошноту и головные боли жалуется. У меня 2 ой день во рту першит и тошнит. Страшно, очень страшно стало жить!


Спрашиваю у соседа работающего на ЧЭМК плавильщиком снижают ли они нагрузки на печах при наступлении НМУ- это как сегодня, когда нет ветра- на что он отвечает-нет ,какое снижение,план надо выполнять- так что дышите земляки чем ЧМК и ЧЭМК пошлют , а графики по уменьшению выбросов при НМУ только на бумаге, реально их НИКТО не соблюдает, а не соблюдают потому, что нет оперативной независимой лаборатории , а у официальных экологов руки коротки да и заняты они отчетами, проектами и прочей рутиной, а вот независимую лабораторию может создать и финансировать только народ и общественность, власти это не нужно, как ни странно тем более ,что она дышит вместе с нами.А мы долго еще будем чихать, кашлять и тихонько загибаться пока это осознаем.


Это просто какой то ужас дышать вообще не возможно. просто жуть


Села в маршрутку с северо-запада было нормально-вышла на перекрестке комсомольский пр.-свердловский вздохнула пару раз и поняла что эта вонь не от машин- очень резкий запах, чуть не упала в обморок, кое как до работы дошла.


Начиная с пятницы были жуткие выбросы... и цинковый завод старался (пятница) и чмк (выходные)...
в субботу в городе стоял сильный туман и страшная вонь... я не знаю, у кого как, у меня лично жуткая астма последние 3-4 дня... дышу с трудом( думаю, что в этом я не одинока( что ж они делают-то?!(((



Вонь ужасная с пятницы, все началалось с пыли на дорогах...а потом добавились выбросы и безветренная погода. у нас на самом деле всегда так, только когда есть ветер - все это относит за город.
валить надо отсюда пока молодой. хочу прожить лет на 10 подольше. а то боюсь скопытимся мы тут все от онкологии годам к 50-ти, в лучшем случае. ребенку еще 3 года, а уже мучает астма. 100%, был бы чистый воздух, ничего бы такого не было.
вот хоть бы одна партия подала заявку на митинг по этом поводу и взяла бы на себя организационные вопросы
и я бы сходил. а при должной рекламе и десять тысяч пришло бы.
только так можно как-то влиять на ситуацию. власть народных волнений боится
эй комунисты, лдпр, парнас и прочие...
в нормальной стране это был бы отличный информационной повод заявить о себе и попиарится на волне народного недовольства.
только видно не надо им это
только сидят по углам и скулят, что ЕДРО их задавило и развернуться не даёт



Какие выводы?

Молодёжь и активная часть населения их делает и доказывает действиями уезжая жить за границу. И естественно ни о каком приросте населения речь может не идти, потому как создавать семьи и воспитывать детей нет никакого желания.

Авторские орфография и пунктуация сохранены.

Источник: http://dimabalakirev.livejournal.com/73380.html