Поиск

МБУ Снежинска обязали обезопасить яму с биологическими отходами

06.09.2016 11:48
Автор: Служба информации
Прокуратура Снежинска через суд потребовала от МБУ «Экотек» и администрации города заняться обустройством биотермической ямы. В противном случае склад биологических отходов может стать причиной массового заболевания скота. Об этом «ЧелябинскСегодня» 6 сентября сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
МБУ Снежинска обязали обезопасить яму с биологическими отходами*
не наше
Как установили сотрудники надзорного ведомства, объект числится в реестре муниципального имущества и по договору передан в безвозмездное пользование муниципальному бюджетному учреждению «Экотек». Но обустройством склада никто не занимается.

«Кирпичное здание, в котором находится объект разрушено (стены из кирпичной кладки обвалились, к биотермическим камерам (ямам) имеется свободный доступ, крышки ям не заперты на замки), траншея с внутренней стороны забора отсутствует, вытяжной трубы из биотермической ямы не имеется», – сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Из-за этого яма может стать причиной распространения возбудителей инфекционных и инвазионных болезней животных и загрязнения окружающей среды биологическими отходами.

Прокурор города через суд потребовал устранить допущенные нарушения природоохранного законодательства и привести биотермическую яму в соответствии с требованиями ветеринарно-санитарных правил.