Поиск

Каждому году – по дереву

13.09.2013 14:59
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич присоединится к экологической акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Именно столько саженцев будет высажено в течение года на территории региона.
Каждому году – по дереву*
не наше

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич присоединится к экологической акции «277 тысяч деревьев к 277-летию Челябинска». Именно столько саженцев будет высажено в течение года на территории региона.

Принять участие в акции могут все неравнодушные горожане – молодые деревца можно получить на площади Революции каждый четверг с 13 часов. «На мой взгляд, это отличная и позитивная идея. Благодарен инициативным горожанам, которые заботятся о своем городе, всем, кто готов тратить время и силы, чтобы сделать его лучше, — написал губернатор в своем блоге. — Сегодня на Южном Урале немало делается для улучшения экологической ситуации и благоустройства городов. Только в Челябинске до конца года будет высажено несколько тысяч деревьев. Часть из них заменит старые посадки, которые уже превратились в сухостой. Саженцы не только закроют жилые кварталы от дорожной пыли, но и украсят мегаполис. А в красивом городе и жить приятно!».

Михаил Юревич подчеркнул важность того, чтобы каждый человек, который живет в Челябинске и других городах Южного Урала, чувствовал себя здесь комфортно. Туристы и потенциальные инвесторы должны увозить с собой только положительные эмоции и приятные воспоминания. «Призываю земляков не оставаться равнодушными к этой акции, прийти и взять пару деревьев, чтобы потом высадить в своем дворе, возле местных детских садов и школ, в ближайшем сквере. Так, общими усилиями, мы сделаем нашу область красивей и комфортней. Сам тоже присоединюсь к акции», — сообщил глава региона.

Добавим, что в минувший четверг на площади Революции Челябинска произошла раздача первых 7 тысяч саженцев. Акция собрала огромное количество желающих принять в ней участие: деревья разошлись буквально за час. К инициативе присоединились ближайшие к областному центру территории – Копейск, Еткульский и Сосновский районы.

Экологическая акция рассчитана на год, до осени 2014 года.