Поиск

Губернатор об экологической обстановке: «Ситуация очень непростая»

10.03.2015 16:39
Автор: Служба информации
На сегодняшнем совещании со своими заместителями и членами правительства Челябинской области губернатор Борис Дубровский в очередной раз обозначил актуальную проблему экологической обстановки в Челябинске и на Южном Урале в целом. По его словам, в ближайшее время будут выработаны конкретные мероприятия по решению существующих вопросов. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 10 марта в пресс-службе главы региона.
Губернатор об экологической обстановке: «Ситуация очень непростая»*
«Прошлая неделя «отличилась» в плане проблем экологии, много публикаций, звонков населения с жалобами. Необходимо согласиться с тем, что ситуация очень не простая, люди ждут конкретных шагов и решительных действий. На этой неделе проведем ряд совещаний на эту тему, уверен, что вместе с экспертами нам удастся выработать конкретные мероприятия, которые будут отвечать ожиданиям жителей», — сообщил на совещании Борис Дубровский.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 4 марта по поручению Дубровского, вице-губернатор Олег Климов и министр экологии Ирина Гладкова облетели Челябинск и посмотрели с воздуха, какие предприятия сильнее всего загрязняют воздух. В числе виновников оказались «Мечел», ЧЭМК и Коркинский разрез.

А на следующий день, 5 марта, сразу две инициативные группы провели сбор подписей челябинцев в связи со сложившейся экологической ситуацией в областном центре. Одна из них провела пикет. Активисты обратились к президенту РФ Владимиру Путину и генпрокурору Юрию Чайке с просьбой усилить экологический контроль в регионе и вмешаться в экологическую ситуацию.