Поиск

Экология Челябинска станет темой совещания в Москве

13.11.2017 13:46
Автор: Яна Ершова
Федеральная служба по надзору в сфере природопользования проведет совещание, посвященное экологической ситуации, которая сложилась в Челябинске и области. Об этом сообщает ura.ru со ссылкой на руководителя областного управления Росприроднадзора Виталия Курятникова.
Экология Челябинска станет темой совещания в Москве*
Заседание должно состояться в Москве в ближайшее время, но точные день и время пока не называются. Планируется, что на встрече обсудят вопросы строительства Томинского ГОКа, обращения с ТБО и качества атмосферного воздуха в Челябинской области.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в группе движения «СтопГОК» 10 ноября появилась запись ночного разговора по телефону между лидером движения Василием Московцом и президентом Владимиром Путиным. Разговор касался экологической ситуации в регионе, в том числе и строительства Томинского ГОКа. После активисту позвонили уже из приемной губернатора и пригласили на прием.

Также звонок от президента поступил члену инициативной группы дольщиков «Речелстроя» Елене Малининой. В тот же день прошла встреча активистов и губернатора Бориса Дубровского.