Поиск

Для рекультивации Коркинского разреза создали специальное предприятие

15.09.2017 17:32
Автор: Служба информации
Рекультивацией Коркинского разреза будет заниматься специальное предприятие ООО «Промрекультивация». Его создали АО «Русская медная компания» и АО по добыче угля «Челябинская угольная компания».
Для рекультивации Коркинского разреза создали специальное предприятие*
не наше
Предприятие создано для реализации особого проекта РМК, который предполагает рекультивацию Коркинского разреза хвостами Томинского ГОКа, прошедшими специальную обработку. Полученный материал по своим свойствам является идеальным для закладки карьера – он укрепляет борта и предотвращает распространение эндогенных пожаров. Транспортироваться материал будет по специальным пульпопроводам.

Предприятие создано на условиях паритета: по 50% акций принадлежит АО по добыче угля «Челябинская угольная компания» и АО «Томинский ГОК».
Директором нового предприятия назначили Николая Джемилева. ООО «Промрекультивация» обеспечит рабочими местами 120 человек, на это предприятие смогут устроиться и работники Челябинской угольной компании, когда производство остановится. Еще 150 человек планируется перевести в компанию «ЮжУралЗолото».

По окончанию срока действия лицензии на недропользование ООО «Промрекультивация» начнет работы по формированию необходимой инфраструктуры для ликвидации отработанной выработки.