Поиск

ЧМК оштрафовали за чрезмерные вредные выбросы в период НМУ

26.04.2016 12:55
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат оштрафован за несоблюдение экологических требований в период неблагоприятных метеорологических условий. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
ЧМК оштрафовали за чрезмерные вредные выбросы в период НМУ*
Установлено, что предприятие не на должном уровне контролировало выброс вредных веществ в период наступления НМУ, чем нарушило требования Федеральных законов «Об охране окружающей среды» и «Об охране атмосферного воздуха».

Челябинским природоохранным прокурором в отношении юридического лица ПАО «ЧМК» возбуждено дело об административном правонарушении. По результатам рассмотрения данного дела на предприятие наложен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Представители комбината с таким решением не согласны.

«Замечания челябинской природоохранной прокуратуры к комбинату касаются количества проводимых в период НМУ замеров на источниках выбросов в течение дня. В периоды действия НМУ в январе и феврале 2016 года ЧМК ежесуточно проводил замеры на двух источниках выбросов загрязняющих веществ и на границе санитарно-защитной зоны комбината. По результатам проведенных проверок превышения предельно допустимых выбросов не выявлено», - сообщили в управлении общественных отношений и информации ПАО «ЧМК»,