Поиск

Бурматов обсудил с главой минприроды РФ важные для региона вопросы

08.06.2018 12:03
Автор: Служба информации
Депутат Госдумы Владимир Бурматов провел рабочую встречу с министром природы РФ Дмитрием Кобылкиным и обсудил с ним важные для Челябинской области экологические вопросы, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Бурматов обсудил с главой минприроды РФ важные для региона вопросы*
Темами разговора стали вносимые в Госдуму законопроекты, которые обеспечат беспрепятственный доступ граждан к экологической информации, применение методики сводных расчетов при контроле за качеством атмосферного воздуха, переходные положения при проведении государственной экологической экспертизы и так далее. Также участники встречи коснулись вопросов установки счетчиков на трубы предприятий-загрязнителей, защиты особо охраняемых природных территорий и ликвидации нефтеразливов на суше - соответствующие законопроекты уже внесены на рассмотрение Парламента.

Как отмечает Владимир Бурматов, разговор с министром природы РФ носил деловой, конструктивный характер. Большое внимание во время беседы было уделено челябинским темам, в числе которых — вопрос создания единого федерального информационного ресурса, где челябинцы смогут получать информацию о качестве воздуха. «Такой ресурс будет создан на площадке Росприроднадзора и даст возможность жителям региона получать информацию о выбросах предприятий фактически в режиме онлайн, причем и о химическом составе, и о концентрации вредных веществ в атмосфере», - прокомментировал Владимир Бурматов.

Кроме этого, парламентарий обсудил с Дмитрием Кобылкиным и такие актуальные вопросы, как формирование Красной книги и защита животных.