Поиск

Челябинские предприятия за заботу об экологии могут получить налоговые преференции

14.11.2017 14:55
Автор: Борис Уржанов
Челябинские промышленные предприятия, которые не будут наносить ощутимый вред окружающей среде, могут получить налоговые преференции. Об этом на встрече с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» сказал председатель Общественной палаты Челябинской области Олег Дубровин.
Челябинские предприятия за заботу об экологии могут получить налоговые преференции*
не наше
По его словам, в вопросах экологии необходимо занять более активную позицию и помочь органам власти выявить те источники, которые загрязняют атмосферу. По отношению к промышленным предприятиям можно применять метод кнута и пряника. «Я считаю, сегодня кнута как раз не хватает. Только в последнее время стали возбуждаться уголовные дела в отношении предприятий за опасные выбросы. Раньше я такого не припомню», - отметил эксперт.

При этом он добавил, что Общественная палата области инициирует решение вопроса, связанного с поощрением тех предприятий, которые внедряют ноу-хау, современные экологические оборудования, фильтры, чтобы не наносить вред окружающей среде. «Такие предприятия должны рассчитывать на налоговые преференции. Это тот пряник, который необходим промышленникам», - отметил Олег Дубровин.