Поиск

Администрация Челябинска обжалует решение суда по поводу городской свалки

22.09.2014 11:23
Автор: Служба информации
На прошлой неделе Арбитражный суд удовлетворил иск прокуратуры о признание городской свалки в Металлургическом районе Челябинска незаконной. Однако пока вывозить мусор больше некуда, поэтому администрация города намерена обжаловать решение суда, сообщила первый заместитель главы городской мэрии Наталья Котова.
Администрация Челябинска обжалует решение суда по поводу городской свалки*
не наше
«Городская свалка в Металлургическом районе — это единственный на данный момент объект, куда Горэкоцентр может вывозить ТБО. Сейчас подготовлен проект по полигону, который будет располагаться в Красноармейском районе, но он пока только направлен на экспертизу. Поэтому мы собираемся обжаловать решения суда по поводу аренды полигона ТБО в Челябинске», – рассказала Наталья Котова.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на сегодняшний день запрета эксплуатации свалки нет, а даже если бы и был, мусор из города вывозить больше некуда.
Отметим, городская свалка Челябинска пока единственный полигон, на который отвозят ТБО, собираемые по всему городу. На данный момент есть проект по строительству нового полигона по утилизации отходов за чертой областного центра, но он пока находится на стадии согласования. На открытие новой свалки потребуется около 2 миллиардов рублей.