Поиск

Злой бублик взят под стражу

Следственный комитет сообщает, что заключен под стражу редактор одного из новостных сайтов. Редактор обвинялся в вымогательстве. Причина такого жесткого решения: избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, так как он скрывался от следствия и был объявлен в розыск.
Злой бублик взят под стражу*
Очевидно, речь идет Игоре Макарове, главном редакторе сайта chelnovosti.ru. В соцсетях у него был ник Zloy bublik. Игорь иногда вел себя довольно странно, сумел поссориться со многими журналистами Челябинска. Два года назад прошла информация, что он продал сайт и даже подтвердил это, мы написали слух. Но, похоже, на самом деле сайт так никто и не купил. Потом возник сайт paskvil.ru, на котором любили попинать региональную власть.

А летом стала известна эта некрасивая история с вымогательством денег у "Много мебели". За историей следили журналисты, мы гадали, чем все закончится. Теперь, коли Макаров, по версии СК, попытался сбежать, его положение ухудшилось.

Нам лишь остается писать заметки, следить за этой историей и рассуждать, где заканчивается грань между "партенрством", "информационным сотрудничеством" и "вымогательством".