Поиск

Жорик уже в Англии!

Сегодня я наткнулся на интересный сайт www.davidshepherd.org , где содержалась интересная информация.
В Рождество, Фонд дикой природы David Shepherd (DSWF) начал продавать эксклюзивную игрушку – нашего Тигра Жорика в Англии.
Жорик уже в Англии!*
В переводчике я перевел текст, указанный на сайте, в котором была кратко пересказана история тигра Жорика:
«Амурский тигр – Жорик.

Жорик был спасен от российского цирка после инфицированной травмы означало, что его Хранители больше не могли себе позволить его ветеринарной обработки. Доставили в реабилитационный центр «Утес», Жорик сейчас восстанавливается после серии спасательных операций и живет в защищенной области естественных лесов, где он будет оставаться безопасно для остальной части его жизни.»



«Когда вы приобретаете пакет «ТИГР ЖОРИК» за 32 фунта стерлингов (в пакет входит: мягкая игрушка, эксклюзивный эскиз, карта дикой природы и журнал), Вы помогаете нашему фонду в жизненно важной борьбе с браконьерством и защите этого региона - Российского Дальнего Востока, где обитают менее 500 диких собратьев Жорика.»

Из текста стало понятно, что приобретая сувениры с изображением Жорика, Фонд пополняется и таким образом, те, кто приобретает данную продукцию, помогают и фонду и собратьям Жорика.
Нас не может не радовать то, что наш Жорик уже прославился и в Великобритании. И этот факт является признанием величия и значения этого великого и мужественного хищника, ставшего героями многих новостных лент.

Но и у нас в России , канун Нового Года и Рождества, жители нашего города и получили своеобразный новогодний подарок.Вышла в свет Книжка "История Жорика", которая издана при финансовой поддержке Федерального агенства по печати и массовым коммуникациям в рамках целевой программы "КУЛЬТУРА РОССИИ(1012-2018 годы)".



Это добрая история о маленьком тигрёнке, попавшем в беду и неравнодушных людях нашего города и области.
Эта чудесная история украсит праздничные вечера наших горожан, заполнит их сердца добротой и любовью к братьям нашим меньшим и к друг другу.