Поиск

Заставь дурака Победу праздновать...

Готова вторая часть с ещё более вопиющими примерами. Уже четвёртый год подряд в преддверии Дня Победы я публикую большую подборку всевозможных ляпов, связанных с праздничной атрибутикой.
Заставь дурака Победу праздновать...*
К сожалению, с каждым разом коллекция всё увеличивается, и теперь уже ясно, что в виде одного поста такой объём информации воспринять невозможно. Публиковать каждый раз только новое — тоже не вариант, потому что подборка пополняется не только перлами, созданными за последний год, но и теми, которые появились раньше, но не были мною обнаружены. А сохранять какую-то систему всё-таки хочется, тем более что я уже могу выявить определённые тенденции и «преемственность» ошибок.

В связи с этим я решил разбить свою подборку на две части. В первой будет собрано всё, что связано с неуместным использованием символики или сомнительными акциями ко Дню Победы, например, такое:

r1g3u4w2.jpg

А во вторую, которая выйдет примерно через неделю, попадут все ошибки с идентификацией солдат, военной техники или государственных флагов

48wxw92r.jpg

Итак, сегодня я предлагаю вам посмотреть, как людская глупость, лень, безразличие или, наоборот, неуместное рвение могут привести к нелепым, а порой и кощунственным результатам. В этой подборке вы найдёте и старые примеры, и множество новых.

День Победы, мне кажется, дорог каждому сознательному жителю нашей страны, каких бы политических взглядов он ни придерживался. Я думаю, это едва ли ни единственная памятная дата в нашей истории, которая способна объединить всех россиян. И относиться к ней нужно, с одной стороны, ответственно, а с другой, — здраво. Но проблемы, к сожалению, бывают и с тем, и с другим. Одни воспринимают этот праздник как аналог Нового года и пытаются привязать к нему все мыслимые и немыслимые мероприятия, а другие, наоборот, устраивают самый настоящий «культ Победы», где нет уже никакой истории и правды о войне, а есть только святыни и оскорбление святынь.

Начнём с достаточно безобидных курьёзов:

r3u2929c.jpg

Прямо пирамида потребностей по Маслоу.

Поворотная рекламная конструкция. Делай раз...

ygrdrfnm.jpg

Делай два...

dolyh00f.jpg

Делай три!

5f9vi2wn.jpg

«Что русскому хорошо...»

ulykw8vg.jpg
9lwntjbj.jpg

jmmglne9.jpg

kk5fbbdj.jpg

Продолжение >>