Поиск

Законы РФ или упрямство чиновников – кто победит?

Законы РФ или упрямство чиновников – кто победит?*
Законы РФ или упрямство чиновников – кто победит?

С 1 февраля администрация района перевела школьных медсестер в штат ЦРБ. При этом всех сотрудников, кроме кизильских школ, перевели на 0,5 ставки. Вопрос о целесообразности сокращения ставок на прошлом Собрании поднял депутат Селезнёв А.Б.

На состоявшемся Собрании 28 марта выступила заместитель Главы Журавлева В.М. После долгих рассуждений, она сделала вывод: 3,5 - 4 часов достаточно, чтобы обеспечить учащихся средних школ района медицинским обслуживанием, поэтому восстанавливать ставки не будут.

Это весьма странно, если учесть, что учащиеся в школе находятся 6 – 8 часов в день. Тем более, что несколько дней назад прокуратура района уже потребовала восстановления сокращенных ставок. Однако Журавлева считает, что права она, а не прокуратура. Зам.Главы констатировала, что решение своё администрация не изменит.

Редакция сайта и родительская общественность надеются, что забота о здоровье и безопасности детей возобладает над упрямством администрации, и ставки будут возвращены в полном объеме. Срок ответа на требование Прокурора района – 24 апреля.