Выборы-2014. Закрываем тему

Наконец-то выборы закончены. Вчера мы все работали и старались максимально полно освещать ход голосования. Не знаю как у других, но у меня день пролетел мгновенно.
Выборы-2014. Закрываем тему*
С особым азартом наблюдал, как росла явка, – в итоге она составила 42,51 процента, - провалившись в середине дня, значительно выросла вечером. При большой явке поддержку Борису Дубровскому оказали сельские территории – Чесменский, Нагайбакский, Увельский и другие. Их жители почти единодушно пришли на избирательные участки и проголосовали за него. Несколько расстроили большие города, но и там итоговый результат оказался хороший. В итоге в области победил кандидат от партии «Единая Россия» Борис Дубровский – он набрал 86,74 процента. Константин Нациевский (КПРФ) – 5,25 процента, Виталий Пашнин (ЛДПР) – 4,1 процента.

На этом фоне обязательно надо отметить, что серьезную работу провел областной избирком, и сейчас никто не сможет поставить под сомнение итоги выборов.

Что касается Челябинска, то явка у нас составила 35,19 процентов. Выборы в рамках реформы МСУ впечатлили - из 170 мандатов 156 отошли кандидатом от «Единой России». Это действительно успех, под которым лежит большая работа и хорошая организация работы в региональном отделении партии. Думаю, что это один из лучших результатов по стране. И, насколько мне известно, федеральное руководство уже отметило челябинских единороссов.

И теперь, собственно, вывод:

Выборы в районные собрания показали, что на сегодняшний день в области есть всего одна организованная политическая сила – «Единая Россия». Здесь нельзя мерить категориями «плохо» или «хорошо». Так не должно быть. Я уже высказывался по этому поводу до выборов и повторюсь: региональным отделениям парламентских партий необходимо срочно начинать грамотно работать. И Константин Нациевский и Виталий Пашнин отличные и грамотные политики, но их результат тревожно мал. Так же было много достойных кандидатов и в районные советы Челябинска, но им избиратели не высказали доверие. Так быть не должно. Перефразировав известный лозунг «Все идут на выборы!» региональным отделениям парламентских партий скажу: «Все берутся за ум!»