Поиск

Всегда приятно «подзаряжаться» от таких городов, как Челябинск

07.06.2018 15:42
Автор: Юрий Весельев
Городов – где рождаются лидеры. Хороший у Вас горород. Да, Дмитрий Довженко? И челябинское землячество в столице должно быть очень сильным. Челябинск дал России и первого «путинского» налогового министра Александра Починка, и создательницу системы государственного лизинга для российских аграриев, экс-главу Минсельхоза РФ Елена Скрынник, первый министр промышленности РФ Виктор Христенко и конечно Галина Старовойтова, законодатель, правозащитник и неутомимый борец с коррупцией.
Всегда приятно «подзаряжаться» от таких городов, как Челябинск*

Сегодня Челябинск на гребне волны развития Креативной экономики. Индустрию развлечений развивают челябинцы Павел Лахтачев и Саша Медведев, руководители портала Nightparty, молодежь на канале СТС развлекают телепроекты челябинца Дмитрия Табарчука. Также по стране известен сервис доставки свежих продуктов и рецептов национальных блюд к ним «Любовь и Кухня» от Дениса Чеснокова.

Здесь проходит множество разноплановых фестивалей. Каждый со своим лицом – «Деловая Борода» от Антона Рудакова собирает молодых и перспективных предпринимателей. Благотворительный вечер «Добрые сердца» от Натальи Басковой и фестиваль «10 добрых дел» от Арсен Унанян должны стать примером хорошей организации благотворительных мероприятий.

Кроме свободы мысли и выбора места для музицирования, еще одна отличительная черта челябинцев, заметил – они с радостью берут на себя ответственность за город, не ждут милостей от федерального центра или властей вообще. И этому полезно, пожалуй, поучиться…

1.jpg

2.jpg

3.jpg