Поиск

Вне "Единой России" героев не нашлось

156 кандидатов-победителей от "Единой России" на выборах в районные советы Челябинска. То есть эта партия берёт на себя полную ответственность за эффективное функционирование новой системы местного самоуправления.
Вне "Единой России" героев не нашлось*
не наше
При этом очень многие "единороссы" набрали меньше 50% - показатель легитимный, но неубедительный. По большому счёту их преимущество в 15-20% голосов над основными оппонентами вытянули "паровозами" Путин и Дубровский.

Минувшие выборы я изначально называл масштабным смотром общественно-политического актива. По итогам смотра сказал бы, что за пределами "Единой России", конечно, есть интересные люди, но катастрофически не хватает настоящих героев, настоящих харизматиков - таких, что способны были бы: а) вложить серьёзные деньги в кампанию; б) обаять избирателей посредством одного личного контакта.

Почти "северокорейский" результат Дубровского не трагичен, если не забывать, что выборы фактически носили референдумный характер. Но в предверии важного избирательного цикла тем же КПРФ и ЛДПР есть над чем серьёзно подумать - количество голосов, полученное их кандидатами, неприлично мало в сравнении общефедеральных партийным потенциалом.