Поиск

В Челябинске появилась скульптура, символизирующая успех малого и среднего бизнеса

Внушительного размера «Золотой домкрат», символизирующий мощную подъемную силу малого и среднего предпринимательства в России, появился рядом с гостиницей Radisson по улице Труда.
В Челябинске появилась скульптура, символизирующая успех малого и среднего бизнеса*
Место установки скульптурной композиции выбрано неслучайно: в ноябре конгресс-зал отеля примет ежегодную Национальную премию «Бизнес-Успех», которую называют российским предпринимательским «Оскаром». Собственно, памятник является увеличенной копией статуэтки, которую получают лауреаты премии.

Инициатором установки «Золотого домкрата» стал председатель регионального отделения движения «Опора России» Артем Артемьев, который в 2012 году сам оказался среди награжденных по итогам финального мероприятия премии в Москве. Идею поддержал глава Общественной палаты РФ Александр Бречалов, который на прошлой неделе посетил Челябинск для участия в окружном форуме активных граждан «Сообщество».

Национальная премия «Бизнес-Успех» вручается с 2011 года. Победители всероссийского конкурса, проходящего в несколько этапов, вручают «Золотой домкрат» как символ того, как непросто «поднимать» свое дело в России и какая при этом огромная сила у малого предпринимательства.

0.jpg