Поиск

Умиление

Поборникам "традиционных ценностей" и противникам "ювенальной юстиции" настоятельно рекомендуется посмотреть завтрашнюю программу Андрей Малахова "Пусть говорят", где 19-летняя Аленушка, молоденькая мамочка, мягко говоря издевается над 5-месячным сыном, с силой заталкивая ребенку в рот бутылку с надетой на нее соской, а потом швыряя на пол. И все это под аккомпанемент: "Я тебя убью... Убью, гад! Я тебя убью!.."
Умиление*
Преступление (а именно так сие следует трактовать, хотя мучительница по-прежнему на свободе и даже охотно раздает интервью) стало явным лишь потому, что подруга сей родительницы записала все на камеру телефона, а потом то ли отнесли в опеку, то ли выложила в сеть. Возможно, подруга сделала это не из добрых побуждений, а из желания насолить более красивой подруге, но в конце концов не важно, ягодка на платочке вышита, или грибочек, лишь бы сопли вытирал. В итоге ребенка (вроде бы) забрали органы опеки, родной отец примерно такого же возраста, что и мать-изуверка, желает отдать ребенка "государству", а Сызрань, где все это творилось, на пару дней, благодаря Первому каналу, станет обителью зла.

Разумеется, половина аудитории Алену оправдают, так как она "молодая", "неопытная", "без денег" и "нервы сдают". Бабёха, естественно, пустит слезу, расскажет про трудное детство и сволочей-родственников, и до суда дело на дойдет. Ненуачо случилось-то? Телеканалы вовсю изливают пропаганду рождения детей любой ценой, семья - неважно, чем она живет, да хоть грабежом - объявлена высшечеловеческой ценностью, дети - как домашние животные - фактически приравнены к личной собственности родителей, которым письки и маточные трубы нужно нитками суровыми перевязывать, а мы им под нос суем чмоки-чмоки в загсе, злато-серебро церемонии венчания, потом на свадьбе полну трехлитрову банку синих и красных бумажек, материнский капитал в конце натального тоннеля... Помилуй Бог, тут у разумного человека крышу сорвет, чего уж говорить про деклассированные и люмпенизированные элементы, коих у нас еще с советских времен в изобилии.

Не знаю, как кому, а мне вот неприятно ложиться спать в осознании, что в этот момент какой-нибудь молодой отец тушит о свою годовалую дочь окурок, а она исходится криком. Или юная мамашка ставит трехлетнего сына в ванну под кипяток за пролитый на рубашку кефир. А именно так и происходит сейчас, в эту самую минуту, не в каждой квартире, конечно, но случаев 50-60 семейного насилия по стране в минуту происходит, даже не сомневаюсь. Благо еще сделали массово доступными мобильные телефоны с видеокамерами, и бдительные соседи вместе с сердобольно-завистливыми подругами могут записать подобные бесчинства, хотя бы уж для того, чтобы об этом узнала прогрессивная Интернет-общественность. А в идеале, конечно, хотелось бы доведения дела до суда, хотя есть и Божий суд, но эти люди убеждены, что с Богом они договорятся. Да и есть ли он, Бог, - скорей всего думают они, избивая в кровь собственных детей. Страшно подумать, что они сделают с чужими.