Поиск

Толкиеновские страхи или как "Мишу сдала Москва"

25.11.2013 15:56
Автор: Александр МЕЛЬНИКОВ
Занятие сколь банальное, столь и увлекательное. Глянул, о чём писала челябинская политическая блогосфера в этот день в разные годы.
Толкиеновские страхи или как "Мишу сдала Москва"*
Начал, понятно, с себя любимого.

А.Мельников, 22.11.2011: "Любые оптимистичные заявления сити-менеджера про работу общественного транспорта меркнут на фоне следующей новости: Метро в Челябинске может быть открыто уже через 4 года. Ух, покатаемся..."

Впрочем, С.Давыдов в этот день всегда привлекал внимание общественности.

А.Ширинкин, 22.11.2010: "Экак все же Сергей Викторович похож на толкиновского эльфа! Старенький Финрод, повелитель металлургического Нарготронда"

Однако у некоторых деятельность сити-менеджера вызывала и нешуточные страхи.

А.Валеев, 22.11.2011: "Все это время нас водили за нос (пытались водить). Давили пропагандой. Меняли границы бора. И все это время знали, что они будут делать эту дорогу. У этой истории есть только один выход. Губернатор Юревич должен в один прекрасный день сказать: этой дороги не будет и на территорию бора дорожники не войдут."

Ну а самый весёлый текст, даже не текст, а авторитетный прогноз, посвящён был другому руководителю.

А.Подопригора, 22.11.2009: "Что бы ни значилось сегодня в формулировках следствия... центральная фигура этого уголовного дела... мэр Челябинска Михаил Юревич...Без политической санкции на самом высоком уроне такие вещи у нас не делаются. Это значит, что очень высоко начали происходить «тектонические сдвиги» и старые политические «крыши» основательно «поехали»... «Мишу сдала Москва»... Поэтому «дело Родника» может стать больше чем эпилогом карьеры Михаила Юревича. Оно может (призвано?) стать катализатором радикальной смены местных элит накануне "большой пересменки" власти в регионе весной следующего года, тесно связанной с созвучными процессами на федеральном уровне".

Казалось бы, столько времени прошло, а как всё свежо и узнаваемо. Автор годами верен себе, даже формулировки, кажется, не меняет :)

Источник: http://amelrus.livejournal.com/843729.html

Авторские орфография и пунктуация сохранены.