Поиск

Студенческие трудовые лагеря будут востребованы

Федеральное агентство по делам молодежи обсуждает создание трудовых лагерей в рамках сотрудничества с Министерством сельского хозяйства Российской Федерации. Таким образом, в России могут вновь появиться трудовые студенческие лагеря. Они будут напоминать советские студенческие стройотряды, благодаря которым на лето можно было уехать в другой регион подзаработать. Студентам во время летних каникул предложат отправиться не только на стройку, но и на ферму или агропромышленное производство.
Студенческие трудовые лагеря будут востребованы*
Идея интересная, а главное нужная и своевременная. Было бы правильно возобновить студенческие отряды. Такие стройотряды сегодня пригодились бы на селе, где  не хватает трудовых ресурсов, нужно много ручного труда. И кто-то из студентов после лагеря, может быть, даже остался бы жить в деревне, создал там семью, поднял личное подсобное хозяйство…

Студенческие лагеря будут востребованы и на строительстве хозяйственных помещений. Убежден, что не откажутся от них и фермерские хозяйства. И для студентов это польза: с одной стороны появляется возможность заработать, а с другой – вечера  у костра, песни под гитару и прочие неотъемлемые атрибуты молодежной романтики…

Кроме того, это реальная возможность для молодежи доказать самим себе и окружающим способность не только красиво рассуждать, но и работать.