Поиск

«Шоколадные» мерзавцы

Пока в Златоусте отчитывались о плане привлечения туристов, в ЗАТО Озёрск искали – по счастью, безуспешно – взрывное устройство в здании поликлиники ФГУЗ ЦМСЧ-71.
«Шоколадные» мерзавцы*
Подробности инцидента можно почитать вот здесь, а с первой реакцией горожан ознакомиться вот тут.

Замеченное бдительными медиками «устройство» оказалось муляжом гранаты – в качестве подручных материалов неизвестный пока органам правопорядка и спецслужбам идиот использовал шоколадное яйцо, обмотанное медицинским пластырем.

Менее чем трёхчасовая разница между ЧП и появлением подробного пресс-релиза УМВД России по ЗАТО г. Озерск говорит о том, что действовали правоохранители оперативно. А ещё о бдительности самих медиков, которые «вычислили» потенциальную «бомбу» и, не мешкая, доложили «куда надо».

Во всей этой истории одно хорошо: и жители режимного города, и местные правоохранители и работники ФСБ невольно потренировались на случай «чего».

Ну и от себя лично: как-то не тянет называть произошедшее курьёзом, относиться к чьей-то неудачной шутке, самому юморить на более чем болезненную для России тему. Ведь окажись злополучный предмет не муляжом…

Ну а в том, что в ЗАТО «пашутиста» найдут, сомневаться особо не приходится.

x1bqu71p.jpg

P.S. Обе фотки честно стырены с сайта Озёрск.ru